Правительство выступило за продление маткапитала на пять лет

Image 16+
Российское правительство поддержало продление программы материнского капитала сроком на 5 лет.

«Эта мера является одной из самых важных, ведь вклад маткапитала в обеспечение стартового благополучия молодой семьи, в повышение рождаемости это очень эффективная программа», - считает вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Напомним, что 17 ноября глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в 2016 году выплаты по данной программе останутся на прежнем уровне и составят 453 тысячи 26 рублей.

Программа материнского капитала должна завершиться 31 декабря следующего года, но Ольга Голодец предлагает ее продлить как минимум еще на пять лет. В апреле текущего года за продление программы маткапитала выступил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Отметим, что программа материнского капитала была введена в России в 2007 году. Выплаты полагаются тем семьям, в которых родились двое и более детей, а также тем, кто усыновил более одного ребенка.

Маткапитал семьи могут потратить на улучшение жилищных условий, на оборудование жилья средствами для детей-инвалидов, погашение ипотеки, обучение ребенка и пенсионное обеспечение матери.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!