Шойгу лично встретил самолет с телом погибшего командира Су-24

Image 16+
Вечером 30 ноября военный самолет с телом командира экипажа сбитого над Сирией Су-24 Олега Пешкова прибыл на подмосковный аэродром Чкаловский.

В воздушном пространстве России самолет сопровождал эскорт истребителей, а на аэродроме его встречали министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев. Рота почетного караула отдала погибшему пилоту воинские почести.

Как отметил Бондарев, подполковник Пешков с честью и достоинством выполнял свой воинский долг. Главком добавил, что летный состав всегда будет брать пример с этого пилота. Ко всему, Бондарев подчеркнул, что те, кто совершил акт предательства, понесут заслуженную кару.

Напомним, что российский бомбардировщик Су-24, выполнявший задачу в рамках военной компании, которую проводят ВКС РФ в Сирии, был сбит ВВС Турции 24 ноября у сирийско-турецкой границы. Руководство Турции утверждает, что Су-24 вторгся в турецкое воздушное пространство. В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что самолет находился в небе над Сирией.

Пилот Су-24 подполковник Олег Пешков сразу после катапультирования был убит сирийскими боевиками в результате обстрела с земли. 25 ноября президент Путин указом присвоил Пешкову звание Героя России посмертно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!