Кремль прокомментировал стремление Турции создать военные каналы связи с Россией

Image 16+
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поделился позицией Кремля касательно стремлений Анкары наладить военные линии связи с Россией.

Соответствующее распоряжение военное ведомство Турции получило от премьер-министра этой страны Ахмета Давутоглу. Как заявил Песков, ранее военные каналы уже существовали, но в случае с Су-24 они не сработали.

«Ранее у нас уже существовали военные каналы. И одной из их главных задач было не допустить ситуаций подобных той, что произошла с российским бомбардировщиком. Каналы в этом случае не сработали. И произошло это не по вине российской стороны», - заявил Пеков.

Исходя из сложившейся ситуации, считает Песков, можно сделать вывод, что эти каналы со стороны никто не собирался использовать. И сейчас российские военные приостановили все контакты со своими турецкими коллегами.

24 ноября самолет российских ВКС был сбит у турецко-сирийской границы ракетой, выпущенной турецким истребителем F-16. Как заверяет Анкара, атака на российский самолет была спровоцирована тем, что данный самолет вошел в воздушное пространство Турции. В то же время, в Минобороны РФ эту информацию отрицают, утверждая, что российский самолет не покидал пределы Сирии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!