Ученые назвали главный фактор похудения

Image 16+
Американские психологи назвали основной фактор переедания и причины невозможности избежать этого. По словам специалистов, главная причина, которая заставляет людей есть больше, чем хочется – психологическая.

Важно понять, как человек относится к потребляемой пище, оценить собственное отношение к еде.

Психологи советуют завести дневник, в котором можно будет указывать количество и качество принимаемой пищи, а также сопутствующее этому настроение.
Кроме того, в отдельные колоночки ученые советуют заносить продукты, вызывающие приятные эмоции и пищу, которая связана с перееданием.

И самое важное – это понять, какие психологические причины, побуждают человека к перееданию. Если разобраться в себе, в психологическом отношению к еде, то результат не заставит себя долго ждать, лишний вес начнет постепенно уходить.

Надо сказать, что опрос, проведенный в США, показал, 31% американцев считают, что не могут похудеть из-за отсутствия физических упражнений, 26 % — из-за неправильной диеты, 17 % уверены, что ведут нездоровый образ жизни, 12% ссылаются на нехватку времени и только 10 процентов видят причиной невозможности похудеть - психологические факторы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!