Вертолет МЧС вылетел за экипажем севшего на мель в Приморье сухогруза

Image 16+
МЧС РФ направило вертолет Ми-8 к сухогрузу «Амур-36», который сел на мель в бухте Золотая Тернейского района Приморского края.

Вертолет со спасателями на борту вылетел к «Амуру-36» в 13:33 по хабаровскому времени из Южно-Сахалинска. К аварийному судну уже подошли морской буксир и рыболовецкий сейнер «Аквариум». В этот же район направляется спасательный буксир «Рубин», но ему понадобится не мене 18 часов, чтобы прибыть на место.

Как сообщает пресс-служба МЧС по региону, вертолет направился к терпящему бедствие судну для того, чтобы провести эвакуацию экипажа. На борту сухогруза пребывает 14 членов экипажа, и угрозы их жизни нет. Но, на данный момент, провести их эвакуацию мешает шторм. Также известно, что на «Амуре-36» работает дизельный генератор и имеется запас продуктов.

Сухогруз «Амур-36»транспортировал лесоматериалы. Он было выброшен на мель во время шторма, хотя, как утверждает экипаж, сухогруз стоял на якоре. К счастью, угрозы затопления или разлива топлива нет. По предположениям Дальневосточного регионального центра МЧС, у судна может быть несколько пробоин. По факту произошедшего начата проверка.

«Амур-36» принадлежит ООО «Корунд», но для перевозки груза судно было зафрахтовано компанией «Амур транс наб».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!