В Москве погода побила температурный рекорд 2006 года

Image 16+
Новый температурный рекорд был установлен в Москве - столбики термометров в столице сегодня поднялись до отметки в +7, что на 0,2 градуса выше, чем 9 лет назад, когда был установлен предыдущий температурный рекорд. Об этом информирует агентство РИА «Новости», со ссылкой на представителя Центра погоды «Фобос».

«Зафиксирован температурный рекорд. Уже в 9 часов утра в Москве было ровно +7, а предыдущий рекорд был +6,8 градусов - такая температура была зафиксирована в 2006 году», - приводит агентство слова сотрудника погодного центра.

Представитель центра «Фобос» сообщили, что сегодня Москва будет оставаться в теплом секторе циклона, но погода будет штормовая. Синоптики прогнозируют, что в столице весь день будет дуть ветер со скоростью 8 - 13 метров за секунду, с отдельными кратковременными порывами до 15 - 20 метров за секунду.

Представитель погодного центра пояснил, что это ветер штормовой, что значит предпоследний - оранжевый уровень опасности. Однако, несмотря на сильный ветер, в течении дня в столице сохранится рекордно высокая температура.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!