В Уфе пьяный водитель сбил работника ГИБДД и попытался скрыться

Image 16+
В столице Республики Башкортостан выпивший водитель, который пытался скрыться от полиции, сбил работника ГИБДД.

По предварительным данным, в ночь на 7 декабря на пересечении проспекта Октября и улицы Айской служащие ДПС увидели автомобиль ВАЗ-2105, который нарушал ПДД. Патруль потребовал, чтобы водитель остановился, но он проигнорировал просьбу полиции и попытался скрыться.

Экипаж, который дежурил на проспекте Салавата Юлаева, тоже предпринял попытку остановить правонарушителя. Водитель сбил представителя ГИБДД и вновь попытался скрыться с места инцидента, но был задержан стражами порядка.

Пострадавший работник ГИБДД доставлен в медицинское учреждение города с переломами ноги и ушибами.

За рулем отечественного автомобиля пребывал 21-летний молодой человек, который по всем признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой житель Белокатайского района отказался пройти медицинское освидетельствование. Он был доставлен в полицейский участок города, где представители полиции составили в отношении преступника ряд протоколов по нескольким статьям.

Материалы по данному эпизоду будут преданы в региональное подразделение СК РФ. Следователями будет принято решение о привлечении правонарушителя к уголовной ответственности
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!