Из-за утечки на кировском заводе три человека отравились хлором

Image 16+
Три человека отравились хлором на предприятии ООО «ГалоПолимер Кирово-Черпец», сообщает Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности г. Кирово-Чепецка.

Утечка хлора была выявлена на этом предприятии около 17:00 9 декабря. В помещении завода в экстренном порядке начали проводить мероприятия по дегазации. Сотрудникам оперативных служб МЧС, а также специалистам завода удалось в течении пяти минут устранить утечку, что позволило избежать крупной аварии и не останавливать предприятие. Как пояснили на заводе, произошла разгерметизация трубы, по которой подавался хлор.

Людям, отравившимся газом, оказана медицинская помощь и сейчас угрозы для их жизни нет. Отметим, что при сильных отравлениях хлором возникает опасность отека легких.

Как сообщили в администрации муниципального образования, в двух районах города выявлено незначительное превышение норм ПДК по хлору в воздухе. Но опасности для местного населения нет. Специалистами Росриноднадзора и природоохраны проводится постоянный мониторинг состояния воздуха.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!