Ученые: Всего одна груша в день поможет снизить массу тела

Image 16+
Груши не только богаты витаминами, но и помогают держать тело человека в нормальном весе. Новое исследование, проведенное группой ученых, доказало, что постоянное употребление груш в рационе способствует уменьшению массы тела человека.

Команда специалистов, представляющая Университет Луизианы, который расположен в городе Батон-Руж, выяснила, что люди, которые постоянно используют в своем рационе этот сочный фрукт, более стройные и на 35% реже страдают от такого недуга, как ожирение.

Американские ученые пришли к такому выводу, проанализировав результаты, собранные с 2001 по 2010 годы. Они изучили связь между употреблением груш на постоянной основе, калорийностью рациона и общим качеством диеты добровольцев. И нашли связь между поеданием свежих груш и нормальной массой тела. Помимо этого, отличий в общем уровне интенсивности физической активности между людьми, которые предпочитают этот фрукт, и теми, кто его не ест, не найдено.

По мнению специалистов, клетчатка, которая содержится в груше, помогает понизить массу тела. Ведь она ускоряет обмен веществ в организме и содействует нормализации микрофлоры кишечника.

Съедая всего один плод в день, организм человека получает витамины С и Е, магний, калий и фолиевую кислоту, которая, кстати, просто необходима женщинам, которые находятся в интересном положении. Кроме этого, в груше нет жиров и соли, что также благотворно влияет на организм.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!