Ученых заинтриговала гигантская ракушка на Марсе

Image 16+
После опубликованных снимков NASA с Марса, на которых уфологи рассмотрели «оболочку моллюска», опять возобновилось обсуждение о существовании жизни на Красной планете.

Исследователи изучив снимки, присланные на землю марсоходом Curiosity, заявляют, что нашли новые доказательства существования на Марсе жизни. На одной из опубликованных NASA фотографий они заметили объект в виде огромной раковины.

Некоторые специалисты считают, что «панцирь древнего моллюска» — это не камень странной формы, и он имеет органическое происхождение.

Свою позицию они также аргументируют недавним заявлением геолога Джона Гротцингера, главного исследователя марсианского проекта, который сообщил, что марсоход нашел минерал, вероятнее всего, он является карбонатом кальция.

На Земле данное вещество чаще всего находят именно в окаменелых раковинах морских обитателей — в ракушечнике.

К снимкам «моллюска», опубликованным на ресурсах, которые посвящены НЛО, прилагаются и другие фотографии жизни Марса: «обезьяны», «медведя», «мыши», «краба» и «скорпиона».

Причем некоторые уфологи считают, что «раковина» может быть частью руки захороненной под песком статуи.

НЛО-охотники обращаются к американскому космическому ведомству NASA с просьбой «перестать игнорировать» выложенные в последнее время «доказательства», однако иных характеристик этих объектов, кроме как «обман зрения», от работников агентства одержать не удается.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!