Назван самый невыгодный день для покупки авиабилетов

Image 16+
Эксперты компаний «Airlines Reporting Corp.» и «Expedia», занимающихся туристическим бизнесом, узнали, какой день является для приобретения билетов на самолет самым невыгодным.

Как оказалось, в пятницу стоимость авиабилетов в среднем на 14% выше, чем, к примеру, в воскресенье. Как говорят аналитики, это объясняется тем, что многие пассажиры улетают на отдых на выходные.

Помимо прочего, есть и еще одна причина. Выяснилось, что к концу недели авиаперевозчики успевают реализовать все дешевые места, а новые билеты продаются ими либо на выходных, либо с начала недели.

Эксперты выяснили, в какой день авиабилеты самые дешевые. По мнению экспертов, таким днем можно считать вторник. Известно, что в выходные авиакомпании проводят так называемую игру с ценами, а в понедельник проверяют отчеты и принимают решение о распродаже нереализованных билетов. А вот во вторник можно приобрести билеты со скидкой, поскольку они не были проданы на прошедшей неделе.

В свою очередь срок между покупкой и рейсом также является важным фактором, влияющим на цену билета. Так 57 дней до вылета - именно этот срок можно назвать оптимальным для покупки билетов эконом-класса на внутренние американские рейсы. Для полета из Северной Америки в карибский регион можно приобрести самые дешевые билеты, если сделать это за 77 дней до вылета. Также можно сэкономить, купив билеты на внутриевропейские рейсы за 140 дней до вылета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!