«Национальный фронт» проиграл на региональных выборах во Франции

Image 16+
Партия Марин Ле Пен «Народный фронт» не смогла победить во втором туре региональных выборов, хотя в первом туре она показала лучший результата в шести из 12 регионов Франции.

По предварительным результатам, пять регионов удалось удержать Социалистической партии, шесть - оппозиционной правоцентристской партии «Республиканцы». Кто же возглавит двенадцатый регион Иль-де-Франс, станет понятно только после окончательного оглашения результатов.

Примечательно, что в первом туре, который проходил 6 декабря, за «Национальный фронт» во Франции проголосовали почти 30% избирателей. Однако же тогда на выборы не пошли порядка 45 млн французов.

Во втором туре на голосование пришли на 10% больше избирателей и партия Марин Ле Пен проиграла во всех регионах. Так, например, в регионе Нор-Па-де-Кал/Пикардия у партии Ле Пен 42,3% голосов, а вот у республиканцев – 57,7%.

К слову, такая ситуация с партией Марин Ле Пен случается уже не в первый раз. В 2012 году на выборах во французский парламент за «Национальный фронт» в первом туре проголосовали 3,5 млн человек, а во втором – всего 842 тысячи.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!