Российские туристы отказались считать Крым альтернативой Турции и Египту

Image 16+
Согласно данным исследования туристического сервиса Kupibilet.ru, почти 60% российских туристов не считают курорты Крыма и Краснодарского края достойной альтернативой Турции и Египту.

Для подготовки данных исследования аналитики компании провели опрос более тысячи россиян, которые совершили как минимум один перелет в течение года. Основной целью опроса была необходимость выяснить, как на туристах отразилась ситуация с отменой чартерных рейсов в Турцию и приостановкой полетов в Египет.

Та, 7% респондентов отметили, что курортной инфраструктуре России очень не хватает системы «все включено», еще 9% жаловались на отсутствие низких цен, 17% акцентировали внимание на отсутствии хорошего сервиса и вежливого персонала. Остальные 57% также назвали все вышеуказанные минусы. Туристы упомянули и отсутствие комфортных погодных условий зимой, и плохую систему безопасности. Таким образом достойной заменой Турции и Египту курорты Крыма и Краснодарского побережья считает только 1% опрошенных.

Кроме того, 52% опрошенных россиян рассказали, что и до запретов не планировали отдыхать ни в Турции, ни в Египте, а выбирали для этого другие страны. Так, 29% рассматривали Турцию и Египет как вариант среди прочих, но отдыхать там планировали лишь 19% участников опроса.

Стоит отметить, что в связи с отменой чартерного авиасообщения с Турцией и приостановкой полетов в Египет осенью 2015 года многие зарубежные страны заявили о намерении предоставить альтернативные туристические направления для жителей России. Среди таких стран Италия, Испания, Греция, Кения, Марокко, Киргизия и Тунис.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!