Саудовская Аравия объявила о создании исламской коалиции по борьбе с терроризмом

Image 16+
34 мусульманских государства войдут в состав коалиции по борьбе с терроризмом, которую создает Саудовская Аравия.

Известно, что к Саудовской Аравии присоединились Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бахрейн, Турция, Тунис, Судан, Сомали, Палестина, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Египет, Нигерия, Йемен и ряд других стран, сообщает ТАСС.

Штаб командования объединенными силами будет размещаться в Эр-Рияде.

Министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман аль Сауд заявил, что созданная коалиция будет координировать свои действия как с ведущими государствами, так и с международными организациями. Этот альянс считает своей задачей борьбу не только с террористической организацией «Исламское государство», но и будет нацелен на уничтожение любых других организаций, несущих террористическую угрозу.

Силы коалиции будут направлены на защиту исламской нации от действий террористов, которые разрушают мирный уклад страны, убивая населения, а также внося деструктурирующие элементы в государственные структуры стран.

На сегодняшний день главное террористической угрозой признана организация «Исламское государство», захватившая под свой контроль территории ряда стран. Боевики «Исламского государства» взяли на себя вину по организации десятков терактов по всему миру. Члены ИГИЛ организовывают массовые казни, похищают людей, а также уничтожают культурные ценности.

С «Исламским государством» борется международная коалиция, во главе которой стоит США. 30 сентября 2015 года Россия также начала военную операцию в Сирии, с целью уничтожить эту организацию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!