Ученые выяснили, почему женской дружбы не бывает

Image 16+
Очень часто в обществе можно услышать мнение о том, что настоящей женской дружбы не бывает, а если такое событие и происходит, то довольно редко.

Британские ученые проанализировали, почему зачастую так происходит, что женщины не могут до конца положиться друг на друга, рассказать о чем-то сокровенном своей подруге, в отличие от противоположного пола.

Как выяснила команда ученых из Букингемского университета, который расположен в городе Букингеме, графство Букингемшир, всему виной является воспитание родителей.

Часто матери с самого раннего возраста закладывают в головах своих маленьких принцесс, что другие представительницы прекрасного пола, прежде всего, конкурентки. Возможно, что женщины говорят это не напрямую, а в разговоре с другими взрослыми.

Такая негативная установка, сформированная еще в детстве авторитетом родителей, остается где-то в подсознании человека на долгие годы. И чем больше девочка слышит от матери негативных высказываний в сторону других женщин, тем меньше вероятность, что у ребенка будет настоящая подруга в жизни.

Ученые настаивают на том, чтобы заботливые родители больше времени уделяли духовному воспитанию ребенка, следили за своими высказываниями в присутствии малышей. Ведь маленькие дети зачастую воспринимают многие слова старших всерьез.

Родителям необходимо прививать моральные ценности своим детям, чтобы их чада не были лишены дружеской поддержки в жизни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!