Ученые: Пассивное курение связано с бесплодием и ранней менопаузой

Image 16+
Американские ученые, проведя исследование, заявили, что активное и пассивное курение может спровоцировать наступление ранней менопаузы и бесплодия у женщин.

Многие ученые уже занимались поиском причины, вызывающей бесплодие или раннюю менопаузу, но мало, кто брал во внимание, что на эти проблемы может оказывать влияние активное или пассивное курение женщин. Изучением этих проблем с учетом курения занялась команда научных работников американского Университета рака Roswell Park. Автором нового научного исследования является профессор Андрей Хайленд.

Деятели науки во время наблюдения провели анализ показателей здоровья, нескольких тысяч женщин из США разных возрастов. Специалисты заметили, что приблизительно пятнадцать процентов женщин, ранее куривших, мучились от бесплодия, а больше 25 процентов из них столкнулись с ранней менопаузой.

Что касается дам, подвергавшихся пассивному курению, было примерно 18%, которые тоже страдали от подобных проблем с беременностью. Ученые из США отметили, что в среднем, из-за пассивного курения у женщин менопауза наступала на тринадцать месяцев раньше по сравнению с теми, кто не подвергался влиянию табачного дыма.

Руководитель исследования заявил, что проделанная работа не может доказать прямого влияния активного или пассивного курения на организм женщины, но слабому полу необходимо отказаться от этой губительной привычки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!