Британская группа Deep Purple вошла в Зал славы рок-н-ролла

Image 16+
Британская группа Deep Purple, образовавшаяся почти 50 лет назад, войдет в Зал славы рок-н-ролла.

Как пишет Reuters, сегодня оргкомитет Rock and Roll Hall of Fame огласил список музыкантов, которые в этом году будут включены в Зал славы рок-н-ролла. В него попали американский музыкант Стив Миллер, рэп-коллектив N.W.A., группы Chicago и Cheap Trick, а также британская группа Deep Purple. Отмечается, что этого события поклонники популярной британской рок-группы ждали более двух десятилетий.

Номинантов на включение в Зал славы отбирает комитет, куда входит тысяча экспертов, среди которых есть как представители музыкальной индустрии, так и журналисты.

Номинироваться музыканты могут лишь спустя 25 лет, после выхода в свет их первого сингла. Процедура включения музыкантов в Зал славы рок-н-рола проводится с 1986 года.

В этом году в шорт-лист номинантов были включены британские группы The Smiths и Yes, а также певица Джанет Джексон, но в финальную пятерку они не попали.

Напомним, что Deep Purple была основана в 1968 году. Эта группа, наряду с Black Sabbath и Led Zeppelin, входит в число музыкальных коллективов, стоявших у истоков тяжелой музыки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!