В Британии любовь молодежи к джину увеличила его продажи до £1 млрд

Image 16+
В 2015 году в Великобритании среди алкогольных напитков выросла популярность джина. В текущем году британцы потратили на покупку этого алкогольного напитка свыше £1 млрд. Об этом сообщает издание Telegraph, ссылаясь на данные, которые имеются у маркетинговой компании Mintel.

Согласно прогнозу специалистов, жители Туманного Альбиона до конца года выпьют 29 млн. литров джина, который обошелся им в £1,04 млрд. За последние пять лет продажи этого крепкого горячительного напитка выросли на 40%. Еще в 2010 году реализация напитка в денежном эквиваленте достигала £742 млн. Компания Mintel предполагает, что популярность джина будет увеличиваться и далее, и к 2020 году продажи достигнут £1,3 млрд.

Аналитики отметили, что обычно, крепкие напитки выбирают люди старшей вековой категории, однако с джином наблюдается совсем другая тенденция. По данным Mintel, в 2014 году этот напиток употребляли 42% британцев в возрасте от 18 до 34 лет, а в возрастной группе старше 45 лет число почитателей джина было ниже - порядка 27%.

Исследователи полагают, что это связано с тем, что джин довольно удобно смешивать с другими напитками, помимо этого он доступный и демократичный.

В компании Mintel отметили, что продажи водки на территории Великобритании также поднялись на 8% за пять лет. Стала более востребована и текила, а вот ром, наоборот, утратил свои позиции. За 2015 год продажи этого «пиратского» напитка упали на 6% до £411 млн.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!