Ученые из США выяснили причину проблем с кожей у многих студентов

Image 16+
Американским ученым удалось узнать, по какой причине большинство студентов страдают от появления на коже разных высыпаний и аллергии.

Как оказалось, проблема состоит в эмоциях, которые не поддаются контролю. Эксперты уверены, что стрессовые ситуации напрямую воздействуют не только на внутреннее состояние организма, но и отражаются на внешнем виде, в том числе на кожном покрове.

Ученые из США провели эксперимент, в котором было задействовано несколько тысяч студентов из американских ВУЗов, таким образом, они смогли узнать причину появления высыпаний на коже.

Исследователи в течении трех месяцев вели наблюдения за командой добровольцев, а после было отобрано 422 человека для проведения второго этапа эксперимента. В первую очередь специалистов волновал образ жизни и привычки учащихся.

Отталкиваясь от одержанных данных, а также своих личных наблюдений, эксперты сделали вывод, что студенты, которые чаще других испытывают стресс, страдают в большей мере от проблем с кожей рук. Эта же команда добровольцев грызла ногти при получении негативных эмоций или во время беспокойства.

Пока что ученым не удалось доказать, что прыщи на коже учащихся выскакивают именно из-за стресса, однако как потенциальную причину вовсе не сбрасывают со счетов и советуют студентам научиться справляться со своими эмоциями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!