Ученые: Женщины реже уходят от мужчин с чувством юмора

Image 16+
Ученые из США заявили, что женщинам труднее всего уходить от мужчин, обладающих отличным чувством юмора. Это именно то качество, которое может удержать дам.

Американские специалисты, провели анализ данных недавно оконченного исследования. Итоги были написаны в научном издании Adaptive Human Behavior And Physiology.

Ученые из Института штата Уэйн в Детройте выяснили, что чем больше развито чувство юмора у представителей сильного пола, тем труднее женщине разорвать эти отношения. У специалистов на данный момент нет предположений, объясняющих этот факт. Но в психологии отношений присутствует теория, следуя которой дам привлекают мужчины с отличным чувством юмора.

Психологи считают, что на подсознательном уровне это воспринимается как признак положительных генов будущего партнера, которые передадутся потомству. В эксперименте были задействованы несколько тысяч женщин. Эксперты общались с ними на тему того, каким образом они бы вели себя при расставании с возлюбленным. Во время беседы было признано, что чувство юмора является важной чертой, из-за которой женщине тяжелее справляться с расставанием.

Стоит отметить, до этого времени чувство юмора не вносили в список признаков привлекательности мужчин, но теперь известно, что данная характеристика является довольно важной.

Напомним, что другая команда ученых из США провела интересный эксперимент, в котором поучаствовало больше десяти тысяч человек. Эксперты задали добровольцам несколько вопросов на тему: как они выбирают себе спутников жизни, и какими должны быть идеальные отношения. В результате оказалось, что при выборе партнера люди, в первую очередь, смотрят на материальный статус. Далее оценивается внешность, надежность и здоровье.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!