В Сухуми заговорили о возможности признания Сирией независимости Абхазии

Image 16+
Глава МИД Абхазии Вячеслав Чирикба заявил о том, что Сирия может вскоре признать независимость Абхазии, сообщает РИА «Новости».

По словам абхазского министра, недавно он встречался с послом Сирии в России Риядом Хаддадом. Во время переговоров был поднят вопрос о репатриации сирийских абхазов на их историческую родину. Также коснулись стороны и проблемы признания независимости Абхазии.

Как отмечает Чирикба, в сложившейся ситуации, когда Сирия находится в состоянии войны, сложно реализовать сотрудничество по многим направлениям. Но состоявшаяся встреча показала, что стороны заинтересованы в развитии и углублении двусторонних отношений. «Может ли из этого следовать то, что Сирия признает независимость Абхазии, то, думаю, ничего невозможного в этом нет», – заявил Чирикба, подчеркнув, что решение о признании независимости Абхазии, естественно, будет приниматься сирийскими властями самостоятельно.

Ранее, во время заседания совместной комиссии Грузия-НАТО, глава Североатлантического союза Йенс Столтенберг обратился к России с призывом отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Напомним, Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. После России суверенитет бывших автономий также признали Никарагуа, Венесуэла и Науру.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!