Госдума приняла закон о переходе Забайкалья в новый часовой пояс

Image 16+
Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект о переходе Забайкальского края в 8-ю часовую зону, сообщает ТАСС.

Таким образом, в этом регионе разница с московским временем будет составлять 6 часов (UТС+9).

Как отметили авторы законопроекта о смене часового пояса Забайкалья, с приходом лета, у местного населения сбивались биологические часы. Ведь 22 июня рассвет там наступал в 01:06 утра. Такое раннее утро негативно сказывается на нервной системе населения, и даже приводит к снижению иммунитета. У людей, после сбоя биологических часов, растет риск развития сердечнососудистых заболеваний, а также различных психических расстройств. Также с наступлением слишком раннего рассвета в регионе увеличивается количество ДТП.

Переход в новый часовой пояс положительно скажется на экономике региона, ведь светлое время суток увеличиться, считают авторы законодательной инициативы. Это позволит на 5% снизить потребления электроэнергии.

Отметим, данный закон вступит в силу уже с 27 марта 2016 года в 2 часа ночи по местному времени. Именно эта дата и выбрана для перевода времени на 1 час вперед.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!