Синоптики рассказали о погоде на Новый год в центре России

Image 16+
С воскресенья в Центральном регионе России ожидается похолодание, а в ночь на 1 января 2016 года будет наблюдаться небольшой морозец. Об этом порталу «Интерфакс» сообщил Роман Вильфанд, который является главой Гидрометцентра.

Конечно, более точный прогноз на праздничную ночь синоптики обещают дать в конце текущей недели, но Вильфанд убедил, что дождя в новогоднюю ночь не намечается.

Как прогнозирует Гидрометцентр, на территорию России вернется зима. После неестественно теплой для декабря погоды, в воскресенье на европейской части РФ ощутимо похолодает, столбик термометра поползет вниз, примерно на 7-8 градусов.

В начале следующей недели в центре России должен выпасть снег, говорит Вильфанд. Правда, осадки ожидаются незначительные, на лыжах и санках кататься по такому снегу будет невозможно.

Ближе к 2016 году похолодание усилится, так как ночью температура будет находится в диапазоне от -5 до -9 градусов, а днем столбик термометра покажет от -1 до -6 градусов, обещает представитель Гидрометцентра.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!