На Марсе обнаружено место посадки «корабля пришельцев»

Image 16+
Виртуальный археолог обнаружил на одном из снимков с Марса след, предположительно образовавшийся при крушении НЛО.

Пользователь ресурса Google Mars под ником UFOvni2012, исследуя снимки Красной планеты, регулярно публикуемые NASA, заметил на одном из них необычную вмятину. След, оставленный на поверхности Марса выглядит так, будто в почву врезалось нечто летящее под небольшим углом. Виртуальный исследователь, сделавший данное открытие, считает, что канава образовалась при крушении НЛО.

При этом он подчеркивает, что скорее всего при падении «летающая тарелка» получила незначительные повреждения, и после аварийной посадки она смогла вновь взлететь. Именно поэтому на месте падения «корабля пришельцев» осталась лишь канава, а его самого нет.

Можно, конечно, предположить, что след на поверхности Марса остался после падения какого-либо природного объекта: метеорита или астероида. Но обычно такие космические тела двигаются с огромной скоростью и практически всегда почти отвесно, из-за чего на месте их падения остаются кратеры, а не канавы.

Ранее сотрудники университета Калифорнии в Беркли предсказали, что спутник Красной планеты - Фобос примерно через 40 миллионов лет в результате гравитационного воздействия Марса разрушится, превратившись в пыль и мелкие осколки, которые примерно за месяц образуют кольца вокруг планеты, придав ей схожести с Сатурном.

Руководитель проекта доктор Бенджамин Блэк уверяет, что марсианские кольца просуществуют порядка 100 миллионов лет, а затем осыпятся на планету. Он полагает, что крупные фрагменты Фобоса плавно упадут на Красную планету, оставив на ее поверхности специфические овальные следы, как тот, что нашел виртуальный исследователь.

Блэк и его команда заявили, что ранее они уже видели подобные канавы на поверхности Красной планеты. Специалисты полагают, что эти следы являются свидетельством того, что ранее у Марса были и другие спутники, успевшие разрушиться на осколки, которые уже совершили посадку.

Возможно пользователь UFOvni2012 обнаружил именно след от падения осколка спутника Марса. Тогда возникает логический вопрос: «где же сам фрагмент космического тела?».

Поскольку ответа на него нет, версия виртуального археолога звучит вполне правдоподобно. В подтверждение своей теории исследователь даже смоделировал сценарий падения «корабля пришельцев» на Марс.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!