Ученые знают, как восстановится после стресса

Image 16+
Научные сотрудники Университета Рокфеллера знают, как человек может расслабиться и восстановиться вне зависимости от уровня нагрузки.

Ни для кого не секрет, что постоянный стресс негативно влияет на нейронную сеть. Так, предпосылками депрессии могут быть постоянные нагрузки и отсутствие отдыха у человека. В ходе исследований ученым удалось выявить фермент, который регулирует уровень стресса и соответственно помогает организму быстро восстановиться.

Отметим, что ученые проводили эксперимент на мышах. Грызунов ежедневно сажали в тесную клетку, где они должны были проводить часть времени. На 22 день эксперимента одной части животных придумали новый источник стресса, а вторая часть по-прежнему находилась в тесной клетке, к которой уже и привыкла.

В завершении исследования всем грызунам пришлось пройти стресс-тест и оказалось, что те мыши, которые все это время находились в тесной клетке, были гораздо стрессоустойчивее, чем та часть мышей, которая подвергалась дополнительному испытанию. Однако уже через сутки результаты обеих групп сравнялись.

Ученые заметили, что такой результат обусловлен наличием фермента Р300, именно благодаря ему организм способен справится с сильными нагрузками.

Специалисты считают, что результаты данного исследования могут помочь в разработке методик лечения людей с психическими расстройствами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!