В Индии в продажу поступит электрический Renault Logan

Image 16+
Индийская компания Mahindra планирует в ближайшее время начать выпуск электрического четырехдверного седана Verito.

Под таким названием выходит на рынке Индии Renault Logan первой генерации. Этот автомобиль, как отмечает «Авторевю», не пользуется особой популярностью среди индийских автолюбителей. За первые 11 месяцев текущего года в стране было продано лишь 2,8 тыс. единиц Verito.

Компания планирует продавать электрические Verito для прокатных компаний, а также служб такси. Это связано с тем, что в Индии веден временный запрет на регистрацию авто с дизельными моторами.

Производитель пока не сообщает точные технические характеристики Verito EV. По данным одного из неофициальных источников, под капотом новинки установят 39-сильный электродвигатель, который будет получать энергию от литий-ионного аккумулятора. На полной зарядке авто сможет преодолеть расстояние в 100 км, при этом, чтобы зарядить батарею потребуется до 7 часов. Максимальная скорость авто составит около 85 км/час.

На сегодняшний день в Индии Verito можно приобрести за 10,3 тыс. долларов США, тогда как стоимость электрической версии составит 13,5 тыс. долларов. На рынки других стран Verito EV производители поставлять не планируют. По мнению руководства Mahindra, ежемесячно компания сможет продавать до 100 единиц электрических Verito.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!