Ученые: Красное сухое вино поможет похудеть

Image 16+
Новое исследование ученых показало, что красное сухое вино помогает не набирать лишний вес и даже немного похудеть.

Итоги своей работы специалисты опубликовали в издании International Journal of Obesity, информирует 25 декабря The Telegraph.

Ученые говорят, что в их исследовании речь идет о сортах мерло и каберне-совиньон. Следуя их словам, худеть человеку помогает вещество ресвератрол, которое в огромном количестве содержится в красном вине и помогает сжигать калории и превращать белую жировую ткань в полезную бурую жировую ткань.

Данное вещество попадает в вино из винограда, который образовывает его для защиты от паразитов.

Ученые отметили, что многие другие продукты такие как: черника, клубника, малина и яблоки, содержащие данное вещество, также могут оказать помощь в похудении.

К подобным выводам ученые пришли в результате проведенного исследования, для которого в виде подопытных были взяты грызуны. Их каждый день кормили ресвератролом в эквивалентной для человека дозе, в итоге у мышей уменьшилось число белого жира на сорок процентов.

Следуя словам врачей, каждый день рекомендуется выпивать 340 мл красного вина (2-3 бокала). Но необходимо знать, что не все подобные напитки содержат ресвератрол в нужном количестве.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!