Россия победила Чехию по буллитам в матче МЧМ по хоккею

Первый матч чемпионата мира, который проходит в этот раз в Финляндии, завершился победой российской молодежной сборной.

Под руководством тренера Валерия Брагина хоккеистам удалось вырвать победу у чехов со счетом 2:1.

Следует отметить, что в течение основного времени победитель не был определен. Хотя российские хоккеисты имели больше моментов, во время которых шайба могла залететь в ворота соперников, реализован был только один из них.

Изначально, благодаря буллиту, который был назначен из-за действий Александра Микуловича по отношению к Михаэлю Шпачеку, чехи вышли вперед. Произошло это на 34-й минуте встречи. Но за 10 минут до конца основного времени россияне сравняли счет.

В итоге, команды пробили серию бросков, во время которых единственный буллит забросил в ворота соперников Максим Лазарев.

В следующем матче, назначенном на 28 декабря, россиянам придется встретиться с финнами.