На Ставрополье штормовой ветер оставил без света 8 тысяч человек

Image 16+
Из-за штормового ветра в Ставрополье без электричества остались 8 тысяч граждан, сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

Ранее управление МЧС по Ставропольскому краю обнародовало предупреждение об усилении ветра в северной части региона и краевой столице до 30 метров за секунду. После полудня в экстренные службы региона начали поступать сообщения об отключении электричества из-за повреждения линий электропередач в разных районах края.

Так без света остались жители Арзгирского, Благодарненского, Петровского, Изобильненского, Грачевского, Шпаковского и Апанасенковского районов. Всего из-за штормового ветра обесточенными остались 120 подстанций, снабжавшие электричеством свыше 8 тысяч жителей региона.

Кроме того, порывы штормового ветра сорвали кровлю с многофункционального центра в селе Дивное, детского сада в Шангале, школы в селе Серафимовское и спортзала села Каменная Балка.

На местах работают бригады спасателей и специалисты «Ставропольэнерго».

По состоянию на 16:30 электроснабжение было возобновлено в Шпаковском, Апанасенковском и Петровском районах. В остальных районах электроснабжение предположительно будет возобновлено до 22:00.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!