Ученые установили причины длительных женских депрессий

Image 16+
Американские ученые из Калифорнийского университета города Сан-Диего (США) сообщили о том, что смогли установить причины длительных депрессий у женщин.

Они провели исследование, во время которого была выявлена зависимость психологического состояния женщин от продолжительности и качества их сна.

Во время эксперимента ученые проанализировали эмоциональное самочувствие двух групп добровольцев. В состав одной из групп входили только молодые женщины, а вторая группа состояла из мужчин. Всем этим людям не дали выспаться, а после этого предложили решить ряд сложных интеллектуальных задач.

Итоги эксперимента показали: психика женщин, которым приходится сталкиваться с частыми нарушениями режима сна, теряет устойчивость к стрессам. Ученые объяснили это тем, что женский мозг в течение дня постоянно находится в мыслительном процессе. В связи с этим, представительницам прекрасного пола необходимо хорошо отдохнуть, чтобы снять умственную и эмоциональную нагрузку. В этом им помогает продолжительный и спокойный сон. Также исследователи рекомендуют женщинам попытаться найти днем время, для того, чтобы поспать 1,5-2 часа.

Из-за постоянной нехватки полноценного сна у женщин могут развиваться затяжные депрессии. Также, считают ученые, у женщин, регулярно нарушающих свой режим сна, увеличивается риск развития нервных расстройств и заболеваний сердечнососудистой системы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!