NASA опубликовало видео строительства первой колонии на Марсе

Image 16+
NASA опубликовало в Сети видеоролик, в котором рассказывается о том, как будет проходить строительство первой колонии на Марсе.

В NASA считают, что первая колония людей может появиться на этой планете уже к 2050 году. До этого около 20 лет уйдет на то, чтобы доставить на Марс оборудование и материалы, необходимые для строительства жилищ. То есть, к перевозке нужно приступить в 2030-х годах, если к вышеуказанному сроку человечество хочет создать на Красной планете обитаемую базу.

«Исследовательская зона», отмечают в NASA, будет радиусом около 100 км. На базе планируется постройка собственной солнечной электростанции, которая будет производить электроэнергию, необходимую для обеспечения жизнедеятельности станции.

Изначально база будет состоять из нескольких герметичных вездеходов. Позднее планируется построить там же астробиологическую лабораторию, гидропонную ферму и склад. Все эти строения свяжут в единую систему. На финальном этапе на базе появятся жилые помещения для исследователей, которые прилетят изучать Марс.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!