Президент РФ Путин поздравил мировых лидеров с Новым годом и Рождеством

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин поздравил мировых лидеров с Рождеством и Новым годом. Вместе с поздравлениями он напомнил о сложившихся отношениях между Россией и другими странами.

Так, обращаясь к президенту США Бараку Обаме, Путин подчеркнул, что российско-американские отношения являются важным фактором, который способствует обеспечению международной безопасности.

Также президент России выразил убежденность в том, что сотрудничество России и США могло бы противостоять новым угрозам и содействовать нормализации международной обстановки.

Поздравляя президента Италии Серджо Маттареллу и премьера этой страны Матео Ренци Путин сказал, что в уходящем году отношения между двумя странами развивались весьма интенсивно.

Ко всему, Путин добавил, что будет рад принять в России итальянского президента. Как отметил российский лидер, в ходе визита президента Италии будет обсуждаться вопрос сотрудничество двух стран.

Путин также поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, Королеву Елизавету II и других лидеров.

Наряду с этим, президент России не оставил без внимания некоторых бывших политиков, некогда возглавлявших иностранные государства, а также политических деятелей. Так, он поздравил Кристину Фернандес де Киршнер, Сильвио Берлускони, Фиделя Кастро, Джорджа Буша-старшего, Джорджа Буша-младшего, Николя Саркози, Герхарда Шрёдера, Гельмута Коля, Генри Киссинджера и других.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!