В 2016 году могут внести изменения в правила регистрации транспортных средств

Image 16+
В 2016 году власти могут внести ряд изменений в правила регистрации транспортных средств на территории Российской Федерации.

В частности, одно транспортное средство можно будет регистрировать на нескольких владельцев. Ставить машину на учет сможет не только ее собственник, но и лицо, имеющее на это авто генеральную доверенность. Но владельцем авто, согласно новому закону, не может быть несовершеннолетнее или недееспособное лицо. Это исключит как возможность отказа от оплаты штрафов нарушителем, так и попытки спрятать свое имущество от налогообложения.

Если законопроект примут, автомобиль можно будет зарегистрировать не по месту жительства. К тому же, чтобы избежать очередей при регистрации, эту услугу можно будет забронировать через интернет.

А вот грузовой автотранспорт смогут регистрировать либо юридические лица, либо индивидуальные предприниматели. Эта норма, считают ее инициаторы, должна обеспечить увеличения налоговых отчислений в бюджет страны от владельцев большегрузного транспорта.

Также в 2016 году в России может заработать легальный розыгрыш «красивых» номеров на аукционах. После покупки этот номерной знак будет считаться такой же собственностью, как и автомобиль. Такой номерной знак можно будет в дальнейшем перепродать, подарить, или оставить в наследство.

Соответствующий законопроект представили на рассмотрение в конце 2015 года, а рассмотрят его депутаты, вероятнее всего, уже после окончания новогодних каникул.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!