Патрушев: Россия оккупирует Прибалтику, если НАТО поддержит Анкару

Image 16+
В своем последнем интервью, посвященном новой Стратегии национальной безопасности России до 2020 года секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что в случае эскалации военного конфликта с Турцией Россия могла бы оккупировать еще и Прибалтику.

По его словам, последствия решений Горбачева прослеживаются даже сейчас, когда агрессивный блок НАТО все дальше продвигается на Восток, осваивая территории, брошенные СССР и Россией.

Единственным противовесом в этой ситуации остается РФ, которая все еще удерживает контроль над этим регионом. Чтобы ослабить Россию, по мнению Патрушева, Запад может попытаться втянуть ее в военный конфликт, о чем свидетельствует даже новая военная стратегия США, в которой в 2016 году заложены риски «стычек» между Россией и какой-нибудь страной НАТО.

«Однако это создает определенную угрозу и для самого Запада. Ведь если ты нарываешься на конфликт, лезешь в драку, то рано или поздно драка может произойти. И недавний конфликт с Турцией из-за предательского уничтожения нашего самолета — это ведь, действительно, очень серьезное событие», - утверждает Патрушев.

Он уверен, что от открытого противостояния НАТО воздержалось только из-за боязни потерять Прибалтику.

«Защищать Турцию им не очень и хочется. Потому, если альянс поддержит Анкару, с нашей стороны самый логичный ответ — это ввод войск в Прибалтику. И вся Прибалтика — наша. Совершенно без каких-либо потерь. Достаточно быстро. Таким образом, НАТО за поддержку Турции расплачивается потерей Прибалтики», - подчеркнул секретарь Совбеза.

Он отметил, что это «обычная история», когда все ресурсы стягиваются к точке конфликта, и «империя» теряет возможность контролировать остальные участки своих границ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!