АвтоВАЗ: Lada Xray Cross не получит полный привод

Image 16+
АвтоВАЗ отказался от планов выпустить внедорожник Lada Xray Cross в полноприводной модификации в первом поколении.

Как сообщили представители АвтоВАЗа, в первом поколении Lada Xray Cross, выход которого запланирован на конец текущего года, полноприводной версии не будет. Изначально руководство АвтоВАЗа обещало сделать Lada Xray Cross полноценным кроссоверов. Руководитель проекта Олег Груненков рассказывал, что кроссовер Lada Xray Cross будет выпускаться с системой полного привода.

Почему АвтоВАЗ отказался от своих планов, информации пока нет. Возможно полноприводные Lada Xray Cross появятся во втором поколении, выход которого запланирован на 2022 год. Отметим, по неофициальным данным, рестайлинг первого поколения Lada Xray Cross запланирован на 2020 год.

По словам экспертов, при создании Lada Xray Cross использовалось множество элементов Renault Sandero. Этот автомобиль никогда не выпускался с полным приводом. Lada Xray Cross хоть и схожа по форме с кроссоверами, но более подходит для использования на городских дорогах. При наличии системы полного привода, стоимость авто существенно поднимется. А вот пользы от полного привода в городе нет.

Возможно эти доводы и подтолкнули АвтоВАЗ к тому, что было принято решение пока отказаться от полноприводной версии Lada Xray Cross.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!