Трое полицейских ранены в ходе беспорядков в Кельне

Image 16+
При разгоне антиисламского митинга, который в Кельне организовало движение PEGIDA (Европейцы-патриоты против исламизации Старого света), полицией были применены водяные пушки.

Как сообщает РИА «Новости», на улицы города, протестуя против мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки, вышло около 1,3 тыс человек. Эти люди высказывают свое возмущение касательно событий, произошедших в новогоднюю ночь в ряде немецких городов. Речь идет о нападениях мигрантов на женщин.

Также в городе проходит митинг в защиту беженцев. Для того, чтобы обеспечить безопасность горожан, на улицы Кельна вывели 1,7 тыс полицейских. Но уже произошли первые столкновения. В полицию митингующие бросали пивные бутылки и петарды. Водометы применялись против сторонников праворадикальных сил.

В результате беспорядков трое полицейских получили ранения.

Комментируя происходящее в Кельне, председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков назвал применение водяных пушек «экстазом свободы». Он подчеркнул, что люди во время митинга протестовали против неограниченного приема беженцев в страну, но в результате их разогнали водометами.

По его словам, в Германии также есть проблемы и со свободой слова, так как немецкой полиции власти приказали
Поделитесь новостью со своими друзьями!