Ученые утверждают, что человек никогда не сможет отказаться от сахара

Image 16+
В ходе исследования диетологи установили, что отказаться от потребления сахара практически невозможно, поскольку он содержится во многих продуктах, о чем человек и не догадывается, употребляя их, а также вызывает зависимость, схожую с наркотической.

Специалисты пришли к выводу, что избежать потребления сахара человек не сможет даже в случае крайней необходимости, к примеру, когда из-за какого-то заболевания ему запрещено его употреблять. И причина этому кроется не только в особенностях вкусовых пристрастий людей.

Опытный диетолог и автор книг о диетах Лиза Дрейер поясняет, что даже исключив со своего повседневного рациона сахар и сахаросодержащие продукты, такие как шоколад, конфеты и пирожные, человек все равно продолжает потреблять сахар в малых количествах с другими продуктами. Например, сахар содержится в обычном белом хлебе. Также он содержится в используемых при приготовлении пищи приправах, которые все считают безвредными.

Опытные диетологи уверены, что после потребления сахара у человека возникает зависимость, подобная наркотической.

Специалисты напоминают, что лактоза и фруктоза, используемые людьми в качестве природного подсластителя, для человеческого организма не опасны. А вот сахар, произведенный из тростника или сахарной свеклы, несет особую опасность. Никаких питательных веществ такой сахар не дает, зато он обильно насыщает человеческий организм калориями, вызывающими ожирение.

Во избежание развития этого заболевания диетологи рекомендуют людям внимательнее изучать состав продуктов, которые они потребляют, чтобы избежать нежелательного потребления сахара. Также они советуют людям постепенно приучать свой организм к продуктам, богатым белком и клетчаткой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!