Павел Дуров заявил о сбоях в работе Telegram в Саудовской Аравии

Image 16+
С 9 января мессенджер Telegram частично заблокирован в Саудовской Аравии, сообщил в Twitter создатель этого сервиса Павел Дуров.

«Я подтверждаю информацию о том, что с вчерашнего дня трафик Telegram частично заблокирован в Саудовской Аравии», - ответил он на вопрос одного из пользователей о работе Telegram. Дуров подчеркнул, что пока не знает причин блокировки мессенджера.

В октябре минувшего года доступ к Telegram заблокировали в Иране. Как пояснил Дуров, власти Ирана потребовали предоставить им возможность следить за пользователями этого сервиса. Также одним из требований было введение цензуры на сообщения. Поскольку в офисе Telegram не отреагировали на выдвинутые требования, сервис в результате был заблокирован для пользователей, проживающих в Иране.

Также в России уже неоднократно звучали предложения заблокировать Telegram. В частности, первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев обращался в ФСБ с предложением ввести ограничения для российских пользователей Telegram. По его мнению, ограничить Telegram можно будет в том случае, если будет доказано использование данного сервиса террористами «Исламского государства».

Комментируя данную инициативу, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров назвал ее неэффективной.

Напомним, Telegram заработал в 2013 году, а количество его пользователей достигло 62 млн человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!