Хоккеист Александр Овечкин забросил 500-ю шайбу за карьеру в НХЛ

Image 16+
30-летний российский хоккеист из клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 500-ю в своей спортивной карьере шайбу.

Известно, во время матча с «Оттава Сенаторз», состоявшегося в Вашингтоне, нападающий на 47-й минуте сделал счет 5:1 в пользу «Вашингтон Кэпиталз».

Для того, чтобы забить 500-ю шайбу, Овечкину потребовался 801 матч. Таким образом, Овечкин стал 43-м снайпером в истории НХЛ и первым игроком из России, достигнувшим такой отметки.

Лучше Овечкина только голеадор НХЛ Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола.

Надо сказать, Уэйн Гретцки забил 500-й гол в 575-м матче, Марио Лемье – в 605-м, Майк Босси – в 647-м, Бретт Халл – в 693-м.
Выяснилось, что российский хоккеист обошел канадского спортсмена Фила Эспозито, который забросил 500-ю шайбу в своей 803-й игре.

Как подчеркнул сам Овечкин, он счастлив еще и потому, что ему это удалось сделать на глазах у своих болельщиков. Он добавил, что ему чрезвычайно приятно находиться в компании хоккеистов, которые забросили 500 и более шайб в НХЛ.

Следует сказать, что ранее нападающий также забросил две шайбы во время игры с «Нью-Йорк Рейнджерс» и стал первой звездой дня.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!