В Англии будут выращивать донорские органы внутри животных

Image 16+
Пересадка человеческих органов, выращенных в животных, может найти одобрение в Великобритании. Во всяком случае, на этой неделе этот вопрос будет рассмотрен и если сторонники столь необычного подхода к трансплантации органов смогут доказать состоятельность этой технологии, новая методика получит одобрение от британских властей.

В этом случае, Великобритания станет первой страной в мире, где будет поддержан новый способ пересадки органов, который позволит существенно улучшить ситуацию с постоянной нехваткой донорских органов.

Только в Англии в 2014 году умерли 429 человек, так и не дождавшись пересадки органов. Схожая ситуация наблюдается во всех странах мира.

По мнению специалистов, новая технология, позволяющая выращивать человеческие органы в свиньях или овцах, крайне необходима.

Следует отметить, что данная технология активно тестируется в Соединенных Штатах Америки. Однако, пока ученые не обнародовали результаты своих испытаний.

Известно, что специалисты из Института Солка в Калифорнии и Университета Миннесоты вживили 20-ти овцам и свиньям эмбрионы, которые имеют человеческую и животную ДНК. Главная задача, которая стоит перед учеными – вырастить органы, которые после пересадки не будут отторгаться организмом человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!