Специалисты Росавиации раскритиковали отчет Нидерландов по крушению Boeing MH17

Image 16+
Олег Сторчевой, глава Росавиации, направил официальное письмо Тьиббе Йустре, председателю комиссии Совбеза Нидерландов, расследовавшей катастрофу, в котором утверждает, что российские эксперты не согласны с выводами голландских специалистов, сделанных в ходе расследований по крушению самолета Boeing-777 17 июля 2014 года. Эксперты РФ уверены, что голландские специалисты неверно оценили положение ракеты, поразившей МН17, а это в свою очередь исказило данные о предполагаемом месте пуска.

В письме говорится о новом важном факте, который заключается состоит в том, что, если и предполагать, что самолет сбили ракетой ЗРК типа «Бук», то алгоритм работы радиовзрывателя ракеты серии 9М38 ЗРК, приведенный в доводах отчета, не согласуется с условиями поражения самолета.

2-м важнейшим фактом, который заметила Росавиация, состоит в том, что судя по расположению и размерам осколочного поля накрытия на фрагментах Boeing, а также по ориентации и расположению на них касательных повреждений от поражающих элементов, точка взрыва боевой части располагалась с внешней сторны самолета, и была удалена на расстояние не более 1,6 м от форточки командира.

Исходя из этого Сторчевой в своем письме делает вывод о том, что возможное место, откуда была запущена ракета, оценено неверно.

Напомним, самолет «Малайзийских авиалиний» Boeing-777 МН17 потерпел крушение в небе над Украиной в июле 2014 года при не выясненных обстоятельствах. Погибли 298 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!