В Минскомсвязи сообщили о скорой отмене роуминга

Image 16+
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в кулуарах Гайдаровского форума сообщил о том, что в течение нескольких лет в стране будет отменен роуминг на мобильную связь между российскими регионами.

Далее Николай Никифоров отметил, что сегодня операторы уже внедрили тарифные опции, позволяющие абонентам при общении между регионами не переплачивать. Однако, если сейчас в законе прописать, что доплаты за роуминг никакой быть не может, то это может вызвать рост цен на связь.

Никифоров также добавил, что после поведения реформы всего межоператорского взаимодействия, отмена роуминга внутри страны произойдет естественным путем.

Он заметил, что в стране уже существуют операторы, у которых роуминг отсутствует. Министр подчеркнул, что через какое-то время роуминг между регионами для всех операторов будет отменен повсеместно.

Никифоров также заметил, что в РФ один из самых низких в мире уровней тарифов на мобильную связь и на мобильный интернет.

Кроме того, министр прокомментировал предложение депутатов Госдумы ограничить пользование определенными интернет-ресурсами, а также затронул вопрос сокращения расходов на поддержу программ связи.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!