Ученые из США создали новую технологию восстановления костей

Image 16+
Американским специалистам удалось создать уникальный метод восстановления костей, поврежденных в результате переломов и прочих травм, а также вследствие опасного заболевания – остеопороза.

Ученым из Мичиганского университета в ходе длительных исследований и лабораторных испытаний удалось создать нанораковины, которые доставляют молекулу микроРНК в место повреждения кости, чем самым ускоряя процесс ее восстановления.

Использование уже существующих клеток для восстановления костной ткани избавит от необходимости пересадки чужеродных клеток, которые очень часто отторгаются организмом человека.

Пока данная технология опробована только на мышах, страдающих остеопорозом. Однако первые испытания показали отличные результаты. Далее метод будет опробован на более крупных млекопитающих, а потом уже на людях.

Ученые рассчитывают, что новую методику можно будет использовать для выращивания костей, что поможет избавиться от имплантов. Также откроются новые возможности в лечении кариеса и других серьезных заболеваний, таких как остеопороз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!