Россия сообщила об отказе от участия в сессии ПАСЕ

Image 16+
Январская сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая отроется уже 25 января в Страсбурге, пройдет без российской делегации.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление главы комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого.

Январскую сессию, вероятнее всего, российская делегация все же пропустит. По словам Слуцкого, на имя руководителя ПАСЕ Анн Брассер будет направлено письмо, подписанное спикерами палат российского парламента касательно полномочий российской делегации в 2016 году.

Он пояснил, что российская делегация вернется в ПАСЕ только на равноправных условиях. Это означает, что Россия ожидает возобновления всех полномочий для своих представителей в ПАСЕ. Надо заметить, это произойдет впервые за всю историю за последние двенадцать месяцев.

Официально решение о том, будет ли Россия направлять своих представителей в ПАСЕ для участия в январской сессии, объявит в понедельник, 18 января, председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Россию лишили права голоса в руководящих структурах ПАСЕ, а также права проведения наблюдения на выборах из-за конфликта на Украине еще в 2014 году. В 2015 году ограничения продлили, после чего российская делегация отказалась от участия в работе ПАСЕ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!