В Мурманской области 10-летний школьник угнал у матери Mercedes

Image 16+
В Мурманской области школьник угнал у матери автомобиль и, следуя по дороге Кандалакша — Полярные Зори, попал в ДТП. В результате происшествия транспортное средство съехало в кювет, где и было обнаружено правоохранительными органами.

Заявление об угоне немецкого автомобиля бренда «Мерседес» поступило ночью 17 января. Нашли пропавшую иномарку полицейские очень быстро на четвертом километре трассы Кандалакша — Полярные Зори, в кювете, информирует пресс-служба УМВД Мурманской области.

Стражи правопорядка установили, что транспортное средство взял прокатиться 10-летней сын пострадавшей, пока та распивала с подругой горячительные напитки. Мальчик воспользовался моментом и выкрал у мамы ключи от иномарки.

Позже, на дороге он не справился с управлением и съехал в заснеженный кювет. Вследствие ДТП мальчик, к счастью, не пострадал. Он закрыл мамин автомобиль и скрылся с места инцидента.

Мать 10-летнего школьника отозвала из полиции заявление об угоне. Но, по словам начальника пресс-службы УМВД, составлен протокол об административном правонарушении в отношении матери малолетнего правонарушителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!