Астрофизик Стивен Хокинг назвал главную угрозу человечеству

Image 16+
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг сообщил, чего стоит бояться человечеству. По словам ученого, человечество может погубить техногенная катастрофа.

«Шансы возникновения катастрофы на нашей планете в этом году ничтожно малы, но со временем они увеличиваются, поэтому нет сомнений в том, что это случится в ближайшие тысячу или десять тысяч лет», — заявил Хокинг.

Как заявил Хокинг, техническое развитие в настоящий момент происходит семимильными шагами, однако это может и стать основной проблемой и стать причиной катастрофы.

Среди основных угроз человечества ученый назвал ядерную войну, глобальное потепление и созданные генетической инженерией вирусы.

Единственным спасением жителей Земли являются колонии, которые необходимо создавать на ближайших планетах, считает ученый. По его словам, в ближайшие 100 лет колонизация в космосе не начнется, именно поэтому людям необходимо быть очень осторожными в этот период.

Хотя, безусловно, технический прогресс останавливать нельзя, но следует оценить исходящую от него опасность и просто контролировать его.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!