Биржевой курс доллара достиг 80 рублей

Image 16+
В среду, 20 января, на торгах Московской биржи курс доллара США достиг уровня в 80,0004 рубля.

Следует отметить, что к 12:14 мск курс американская валюта опустилась до уровня в 79,96 рублей за 1 доллар США, прибавив к уровню открытия торгов 1,29 рубля. Также подорожал сегодня и евро. Утром за 1 евро на торгах давали 87,58 рубля, что на 1,69 рубля выше уровня открытия торгов.

Отметим, такой высокий курс доллара на Московской бирже фиксировали 16 декабря 2014 года. Тогда доллар подорожал до 80,1 рубля, а евро поднимался выше 100 рублей.

Как отмечают эксперты, в 2014 году на курс рубля оказала существенное влияние политическая составляющая. Сейчас же рубль демонстрирует свою зависимость от нефти. По данным, поступившим с лондонской биржи ICE, сегодня мартовские фьючерсы сорта Brent подешевели до 27,85 долларов за баррель, потеряв за утро 3,268%.

На нефтяном рынке сейчас ощущается существенный переизбыток сырья. К тому же, в ближайшее время может существенно нарастить свои поставки Иран, санкции против которого были сняты на минувшей неделе. Ранее Тегеран сообщал о готовности увеличить добычу на 500 тыс. баррелей в сутки.

Исходя из сложившейся ситуации, эксперты ожидают, что Центробанк предпримет меры для стабилизации рубля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!