Гибридная модель Lexus CT 200h покинула авторынок России

Image 16+
В России на одну модель компании Lexus стало меньше – с рынка ушел хэтчбек CT 200h, который выпускали с гибридной силовой установкой. Причина ухода с авторынка довольно банальна – спрос на данную модель совсем мал.

Рост цен и экономическая нестабильность в государстве повлияли на российский авторынок в целом, а на Lexus CT 200h отразились совсем негативно. За минувший год в России автолюбители приобрели всего лишь 5 экземпляров данной модели. Всего же за пять лет на просторах страны было реализовано лишь 914 штук хэтчбеков.

Надо признать, что не очень хорошо обстоят дела у гибридной модели и на прочих мировых рынках. В странах Европы за минувший год было продано примерно 9500 Lexus CT 200h, а на японском рынке распродано менее 4000 гибридных авто. Единственный рынок, где авто пришлось по вкусу покупателям – это США, где CT 200h за 2015 год был распродан партией в 14 700 штук.

Также убрали с российского авторынка гибридный автомобиль Lexus IS 300h, но турбированная версия четырехдверки продолжает продаваться на территории России.

Lexus GS предлагается автомобилистам в одной модификации GS 350, под капотом которой стоит атмосферный 6-цилиндровый агрегат объемом 3,5 литра. Мощность этого двигателя достигает 317 «лошадок», а вот начальный вариант, который оснащен 2,5-литровым мотором и гибридная модификация модели, уже покинули российских дилеров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!