Ученые рассказали, чем люди в будущем заменят лекарства

Image 16+
Исследователи из Университета Боулдер-Колорадо пришли к выводу, что в будущем все лекарственные препараты будут заменены наночастицами.

Их использование позволит вылечить любую инфекцию, отмечают авторы исследования на страницах научного издания Nature Materials. Наночастицы смогут определять хорошие и плохие микроорганизмы. После специального укола в руку, наночаситцы проникнут в организм заболевшего человека и уничтожат все вредные бактерии.

Во время исследования, проведенного научными сотрудниками, было установлено, что наночастицы уничтожают до 92% различных бактерий, которые сейчас способны оказывать сопротивление современным лекарственным препаратам.

Используемые в эксперименте наночастицы изготавливали из материала, используемого в полпуроводниках. Они невидимы для человеческого глаза. Наночастицы «включались» при воздействии специального освещения.

Данное открытие, по мнению ученых, станет прорывов в лечении сложных инфекционных заболеваний. В будущем, даже если бактерии научатся сопротивляться наночастицам, специалистам не составит труда внести изменения в наночастицы с учетом новых свойств вредных бактерий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!