В новосибирском СИЗО до смерти забили 93-летнего ветерана ВОВ

Image 16+
На днях в одной из городских больниц Новосибирска скончался 93-летний ветеран Великой Отечественной войны Леонид Костенко. Пенсионера доставили в медицинское учреждение из СИЗО, где он пребывал на протяжении последних нескольких месяцев.

Ветерана ВОВ подозревали в убийстве, поэтому он находился под стражей. По предварительной информации, которая имеется у следователей на данный момент, пожилой мужчина был избит сокамерником за постоянные жалобы на здоровье. На данный момент причины конфликта устанавливаются, тело погибшего отправили на экспертизу с целью установить точную причину смерти.

Фронтовик ушел из жизни 21 января, не приходя в сознание. Несколько дней тому назад его госпитализировали в больницу с тяжелейшей черепно-мозговой травмой, пенсионер пребывал в состоянии комы.

Как рассказал представитель областного Следственного управления СК РФ, пожилого мужчину арестовали еще в сентябре минувшего года. Ветеран подозревался в убийстве собственного сына, который постоянно вымогал у него деньги и забирал пенсию. Когда у фронтовика лопнуло терпение – он взял в руки топор.

Пожилому мужчине была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. И несмотря на просьбы адвоката и ходатайства ветеранских организаций, 93-летний старик отправился в СИЗО, где и находился, пока велось расследование. Не помогли старику и заслуги перед Родиной - в свое время фронтовик был награжден медалью «За взятие Берлина», орденом Красной Звезды и прочими наградами.

Теперь дело об убийстве 62-летнего сына ветерана ВОВ будет закрыто в связи со смертью главного подозреваемого. А вот по факту гибели Леонида Костенко уже возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Ведется расследование.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!